Team

Mag. (FH) Florian Auer

Mag. (FH) Florian Auer

Geschäftsführer

office@auer-krems.at
Tel.: 02732/83501-200

Petra Samhaber

Petra Samhaber

Finanzleiterin

petra.samhaber@auer-krems.at
Telefon: 02732/83501-263

Renate Teuschl

Renate Teuschl

Buchhaltung

renate.teuschl@auer-krems.at
Telefon: 02732/83501-260

Neu- & Gebrauchtwagenverkauf

Jochen Kniewallner

Jochen Kniewallner

Verkaufsleiter Opel & Suzuki

jochen.kniewallner@auer-krems.at
Handy: 0676/849 73 835

Thomas Hauss

Thomas Hauss

Verkaufsberater

thomas.hauss@auer-krems.at
Handy: 0676/849 738 845
Bernhard Jedlicka

Bernhard Jedlicka

Verkaufsberater

bernhard.jedlicka@auer-krems.at
Handy: 0676/849 738 872

Wilhelm Seidl

Wilhelm Seidl

Verkaufsberater

willi.seidl@auer-krems.at
Handy: 0676/849 738 833
Michael Weber

Michael Weber

Verkaufsberater

michael.weber@auer-krems.at
Handy: 0664/880 001 61

Natascha Wittmann

Natascha Wittmann

Flottenverantwortliche

natascha.wittmann@auer-krems.at
Handy: 0676/849 738 400
Nadja Föls

Nadja Föls

Disponentin

nadja.foels@auer-krems.at
Telefon: 02732/83501-250

Aftersales

Karl Kindermann-Zeilinger

Karl Kindermann-Zeilinger

Werkstattleiter

karl.kindermann@auer-krems.at
Tel.: 02732/83501-200
Johann Schwarz

Johann Schwarz

Kundendienstberater

johann.schwarz@auer-krems.at
Tel.: 02732/83 501-200
Birgit Lechner

Birgit Lechner

Serviceassistentin

birgit.lechner@auer-krems.at
Tel.: 02732/83501-200
Annabel Hanninger

Annabel Hanninger

Serviceassistentin

Team Werkstatt

Team Werkstatt

Lack & Karosseriezentrum

Andreas Hollerer

Andreas Hollerer

Leiter Karosserie & Lackierzentrum

andreas.hollerer@auer-krems.at
Tel.: 02732/83501-210
Sarah Bauer

Sarah Bauer

Serviceassistentin

sarah.bauer@auer-krems.at
Tel.: 02732/83 501-200
Team KaroLack

Team KaroLack

Teile & Zubehör

Jürgen Nachförg

Jürgen Nachförg

Leiter Teile & Zubehör

juergen.nachfoerg@auer-krems.at
Tel.: 02732/83 501-220

Hannes Preisberger

Hannes Preisberger

Teile - und Zubehörspezialist

hannes.preisberger@auer-krems.at
Tel.: 02732/83 501-220

Julian Scheichl

Julian Scheichl

Lehrling Teile - und Zubehör

julian.scheichl@auer-krems.at
Tel.: 02732/83 501-221