Team

Mag. (FH) Florian Auer

Geschäftsführer

office@auer-krems.at
Tel.: 02732/83501-200
Petra Samhaber

Petra Samhaber

Finanzleiterin

Tel.: 02732/83501-0

Neu- & Gebrauchtwagenverkauf

Jochen Kniewallner

Jochen Kniewallner

Verkaufsleiter Opel & Suzuki

jochen.kniewallner@auer-krems.at
Handy: 0676/849 73 835

Thomas Hauss

Thomas Hauss

Verkaufsberater

thomas.hauss@auer-krems.at
Handy: 0676/849 738 845
Wilhelm Seidl

Wilhelm Seidl

Verkaufsberater

willi.seidl@auer-krems.at
Handy: 0676/849 738 833
Natascha Wittmann

Natascha Wittmann

Flottenverantwortliche

natascha.wittmann@auer-krems.at
Handy: 0676/849 738 400

Aftersales

Karl Kindermann-Zeilinger

Karl Kindermann-Zeilinger

Werkstattleiter

karl.kindermann@auer-krems.at
Tel.: 02732/83501-200
Johann Schwarz

Johann Schwarz

Kundendienstberater

johann.schwarz@auer-krems.at
Tel.: 02732/83 501-200
Birgit Lechner

Birgit Lechner

Serviceassistentin

birgit.lechner@auer-krems.at
Tel.: 02732/83501-200

Annabel Hanninger

Serviceassistentin

annabell.hanninger@auer-krems.at
Tel.: 02732/83501-203

Lack & Karosseriezentrum

Andreas Hollerer

Andreas Hollerer

Leiter Karosserie & Lackierzentrum

andreas.hollerer@auer-krems.at
Tel.: 02732/83501-210
Sarah Bauer

Sarah Bauer

Serviceassistentin

sarah.bauer@auer-krems.at
Tel.: 02732/83 501-200

Teile & Zubehör

Jürgen Nachförg

Jürgen Nachförg

Leiter Teile & Zubehör

juergen.nachfoerg@auer-krems.at
Tel.: 02732/83 501-220

Hannes Preisberger

Teile - und Zubehörspezialist

hannes.preisberger@auer-krems.at
Tel.: 02732/83 501-220

Julian Scheichl

Lehrling Teile - und Zubehör

julian.scheichl@auer-krems.at
Tel.: 02732/83 501-221

Josef Auer GmbH & Co. KG

Wiener Straße 82
3500 Krems
Tel: +43 (0) 2732/83501
Fax: +43 (0) 2732/83501-205
E-Mail: office@auer-krems.at

Verkauf

Montag bis Freitag 9.00 bis 18.00 Uhr
Samstag 9.00 bis 12.00 Uhr

Serviceannahme

Montag bis Freitag 07.00 bis 17:00 Uhr
Freitag 07.00 bis 15:00 Uhr
Samstag geschlossen

Teile & Zubehör

Montag bis Freitag 08:00 bis 17:00 Uhr
Freitag 08:00 bis 15:30 Uhr
Samstag geschlossen